30 января 2021 года состоялись городские соревнования по плаванию «День спиниста». В турнире приняли участие 128 спортсменов из спортивной школы олимпийского резерва «Юность» и водного физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» города Торжка.

С приветственным словом выступил директор МБУ ВФОК «Дельфин», председатель Торжокской городской Думы Дорогуш Станислав Алексеевич.

Состав главной судейской коллегии:

Главный судья соревнований — Шаравина Елена Викторовна

Главный секретарь – Волкова Татьяна Николаевна

Судьи:

— Моисеева Ирина Викторовна

— Яковлева Елена Александровна

Воспитанники школы олимпийского резерва (юные судьи)

— Филатова Анастасия

— Душенкова Мария

— Ефимовская Полина

Победителями и призерами стали:

Дистанция – 50 м на спине

Девочки 2012 г.р. и моложе:

1 место – Требина Мирослава

2 место – Яковлева Мария

3 место – Крутина Анастасия

Девочки 2011 г.р.

1 место – Егорова Мишель

2 место – Козырева Кристина

3 место – Губанова Валерия

Девочки 2010 г.р.

1 место – Румянцева Василиса

2 место – Спиридонова Екатерина

3 место – Панфилова Анастасия

Мальчики 2012 г.р. и моложе:

1 место – Макаров Лука

2 место – Красоткин Андрей

3 место – Кринкин Мирон

Мальчики 2011 г.р.

1 место – Кондаков Лев

2 место – Зайцев Даниил

3 место – Куров Никита

Мальчики 2010 г.р.

1 место – Королев Дмитрий

2 место – Щербаков Кирилл

3 место – Глазачев Антон

 

Дистанция – 100 м на спине

Мальчики 2009 г.р.

1 место – Румянцев Роман

2 место – Богачёв Артём

3 место – Смирнов Сергей

Мальчики 2008 г.р.

1 место – Оминин Максим

2 место – Полтавский Максим

3 место – Михайлов Кирилл

Мальчики 2007 г.р.

1 место – Богачев Вячеслав

2 место – Лапичин Михаил

3 место – Громов Артем

Мальчики 2006 г.р.

1 место – Мильнер Игорь

2 место –Иванов Денис

3 место – Тимофеев Глеб

Мужчины 2005 г.р. и старше

1 место – Погорелов Даниил

2 место – Лукичёв Александр



23 и 24 января 2021 года в городе Дубна Московской области прошел Традиционный турнир по самбо «Подмосковные Надежды» среди юношей, посвященный 60-летию города Дубны.

Целью данных соревнований было популяризация и развитие борьбы самбо, развитие и укрепление дружеских связей между спортсменами спортивных школ и клубов.

Участие в турнире приняли спортсмены из подмосковных клубов и клубов Тверской области.

Команду города Торжка представили спортсмены отделения борьбы самбо МБУ СШОР «Юность».

Среди Торжокских спортсменов победителями и призерами стали:

 1 место: Устинин Кирилл, Горшков Даниил, Свиридов Артём, Соболев Артём

2 место: Демидов Андрей, Шуаев Омар, Житин Григорий

3 место: Арутюнов Дмитрий, Белов Максим, Карибов Исмаил, Киселёв Егор, Яковлев Иван.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



31 января 2021 года в городе Твери состоялись областные соревнования по самбо среди юношей и девушек 11-12, 12-14 лет.

Команду города Торжка представили спортсмены отделения борьбы самбо МБУ СШОР «Юность».

По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала почета каждый в своей категории поднялись Устинин Илья, Морозова Кристина, Соболев Артем.

Серебряными призерами стали Бойков Кирилл, Баранов Артем, Ефремова Полина.

Третье место заняли Сергеев Максим, Ковязин Максим, Панкова Анна, Свиридов Артем, Смирнов Михаил, Горшков Даниил, Паршин Владислав.

В общем зачете команда города Торжка заняла 3 место.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Главным призом в каждой весовой категории стал Шоколадный медведь весом 1 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед



21 и 22 ноября 2020 года в городе Вышний Волочек Тверской области состоялся областной турнир на кубок Олимпийского чемпиона Ф.Ф. Богдановского по тяжелой атлетике среди мужчин, женщин, юношей и девушек до 18 лет.

Город Торжок представили спортсмены МБУ СШОР «Юность».

На высшую ступень пьедестала почета каждый в своей весовой категории поднялись Зимина Марина, Жуков Михаил, Матвеев Илья, Романов Сергей.

Бронзовым призеров стал Виноградов Антон.

Всех спортсменов тренирует мастер спорта по тяжелой атлетике Жуков Роман Юрьевич.

Поздравляем спортсменов и их тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов и побед!



24 октября 2020 года в зале тяжелой атлетике МБУ СШОР «Юность» состоялся турнир, посвященный Дню народного Единства. На помосте выясняли отношения тяжелоатлеты.

Все спортсмены показали отличные результаты. Для некоторых это были первые соревнования. Преодолевая волнение, новички Починина Александра, Басов Иван и Федоров Семен стойко покоряли свои первые вершины.

Хочется отметить яркое выступление Матвеева Ильи. При собственном весе 73кг он поднял в двух упражнениях 144кг. Виноградов Антон, выступая в весовой категории до 45кг, в сумме двоеборья показал результат 90кг. Завершил соревнования Романов Сергей, подняв самую тяжелую штангу и в сумме собрал 225кг.

Поздравляем всех с успешным выступлением и желаем новых спортивных достижений!!!



24 октября 2020 года в пос. Калашниково Лихославльского района прошло открытое Первенство Лихославльского района по самбо, юношей 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р. и девушек 2007-2008 г.р., 2011-2012 г.р.

Команду города Торжка представили спортсмены отделения борьбы самбо МБУ СШОР «Юность».

Среди Торжокских спортсменов на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись: Свиридов Артем, Бойков Кирилл, Соболев Артем, Фомин Антон, Горшков Даниил, Староверов Ярослав, Смирнов Владимир, Савостин Кирилл, Смирнов Дмитрий.

2 место заняли: Нестеров Сергей, Бычков Егор, Фадеев Даниил, Миньков Ярослав, Скворцов Александр, Быстров Владислав, Ефремов Егор.

Бронзовыми призерами стали: Ахмеджанов Егор, Красоткин Андрей, Иванов Семен, Беляев Андрей, Демидов Андрей, Морозов Михаил, Николаев Никита, Новиков Ярослав, Гудзык Максим, Беляков Виталий, Зубков Дмитрий, Вакулич Максим, Янышин Роман.

Поздравляем спортсменов и его тренеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



25 октября 2020 года в городе Москве прошел открытый турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р., 2007-2008 гг.р., 2009-2010 гг.р на призы СКЕ «Поединок»

Целью данных соревнований было популяризация и развитие борьбы самбо, развитие и укрепление дружеских связей между спортсменами спортивных школ и клубов, повышение спортивного мастерства юных самбистов.

Команду города Торжка представили спортсмены отделения борьбы самбо МБУ СШОР «Юность».

Среди Торжокских спортсменов победителями и призерами стали:

1 место — Горшков Даниил, Соболев Артём

2 место — Ефремова Полина

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



10 октября 2020 года в городе Ржеве состоялся региональный турнир по самбо «Победа» среди юношей 11-12 лет.

Целью данных соревнований было выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Тверской области.

Команду города Торжка представили спортсмены МБУ СШОР «Юность».

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Среди Торжокских спортсменов победителями и призерами стали:

 1 место: Горшков Даниил, Баранов Артем

2 место: Соболев Артем

3 место: Фадеев Даниил, Бархатов Кирилл

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



С 29 сентября по 5 октября в г. Пицунда Республика Абхазия прошел международный турнир по боксу, посвященный памяти Мастера спорта СССР Георгия Блаб.

В соревнованиях приняли участие команды из 27 городов России, республик: Хакасия, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Чечни, Якутии, Крыма, Донецкой и Луганской и несколько команд из Абхазии.

На турнир съехались 650 боксеров во всех возрастных группах, почти в каждой весовой категории были заявлены члены сборных команд России, турнир получился грандиозно сильным. Кроме всего в Абхазии сейчас бархатный сезон, теплое море, спелые фрукты.

Спортивную школу олимпийского резерва «Юность» города Торжка представили 4 спортсмена: Дегулев Никита, Творожков Максим, Богданов Виктор и Дегулев Дмитрий (тренер, отличник физической культуры Зуев Борис Алексеевич).

Серебряными призерами каждый в своей весовой категории стали Дегулев Никита и Творожков Максим.

Поздравляем призеров и их тренера с успешным выступлением на соревнованиях!!!



26 сентября 2020 года в г. Ржеве состоялся межрегиональный турнир по самбо «Ржев – Калининский фронт» среди юношей и девушек 13-14, 15-16 лет.

Этот год идет под девизом 75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Отдельно стоит Ржевская битва, одна из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной Войны. Этому событию и были посвящены соревнования по самбо.  

В турнире приняло участие более 300 спортсменов из 17 субъектов Российской федерации: Москва, Санкт-Петербург, Смоленская, Псковская, Тульская, Московская, Ярославская, Тверская и других областей.

Город Торжок представили спортсмены МБУ СШОР «Юность».

На высшую ступень пьедестала почета каждый в своей весовой категории поднялись: Устинин Илья, Яковлев Иван, Баранова Екатерина, Росолович Мария, Петров Роман.

Серебро завоевали: Елисеев Александр, Морозова Кристина, Панкова Анна, Морозова Алина, Устинин Кирилл.

Бронзовыми призерами стали: Баранов Артем, Арутюнов Дмитрий, Коржов Александр.

Спортсмены были награждены грамотами и эксклюзивными медалями.



С 25 по 27 сентября 2020 года в г. Бологое прошел Чемпионат Тверской области по плаванию.

В соревнованиях приняло участие более 130 лучших спортсменов из многих городов Тверской области.

Город Торжок представила команда спортсменов МБУ СШОР «Юность».

В комбинированном эстафетном плавании 4х100 м наши ребята Иванов Денис, Кудряшов Олег, Шидловский Роман и Мильнер Игорь завоевали третье место.

На дистанции 100 м вольный стиль Мильнер Игорь выполнил первый спортивный разряд.

 

Поздравляем призеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



12 сентября 2020 года в городе Нелидово Тверской области прошли областные соревнования по плаванию «День стайера».

В турнире приняли участие спортсмены из многих городов Тверской области.

Команду города Торжка представили воспитанники МБУ СШОР «Юность».

Участники соревновались в двоеборье (по сумме двух дистанций) 200 м комплексное плавание, 400 м комплексное плавание и 800 м вольный стиль.

Среди Торжокских спортсменов победителями и призерами стали:

Девочки 2008 г.р.: 1 место —  Ефремова Полина

Девочки 2007 г.р.: 1 место – Шевердина Елизавета

Девочки 2006 г.р.: 2 место – Кудряшова Елизавета

Мальчики 2007 г.р.: 1 место – Лапичин Михаил

                                   3 место – Папин Ярослав

 

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



11 августа 2020 года в спортивном зале МБУ СШОР «Юность» состоялся Фестиваль спортивных единоборств МБУ СШОР «Юность».

В соревнованиях приняло участие 62 спортсмена.

С приветственными словами к участникам соревнований выступила директор спортивной школы олимпийского резерва «Юность» Захарова Валентина Викторовна. Она поздравила всех присутствующих с Днём физкультурника.

Перед началом соревнований некоторые воспитанники СШОР «Юность» были награждены дипломами за достижение высоких результатов в спорте. Награды удостоились: Устинин Илья, Новиков Илья, Елисеев Александр, Яковлев Иван, Коржов Александр, Росолович Мария, Морозова Алина, Арутюнов Дмитрий, Зайцев Егор, Дегулев Дмитрий, Беллон Владимир, Куренкова Арина, Лапичин Иван, Ключникова Полина и Каравашкина Арина.

Спортсменам, выполнившим разряды по своим видам спорта, были вручены Зачетная квалификационная книжка и значок 3 спортивного разряда. Значки вручены: Устинину Илье, Карибову Исмаилу, Коржову Александру, Арсеньеву Глебу и Сафарову Саиду.

Среди спортсменов победителями и призерами фестиваля по видам спорта стали:

БОКС:

1 место: Рыбкин Владимир, Грудинин Никита, Творожков Максим, Богданов Виктор, Дегулев Дмитрий, Гринштан Владислав.

2 место: Карасев Максим, Никифоров Илья, Дегулев Никита, Исаев Максим, Глебкин Вадим, Голубев Даниил.

ДЗЮДО:

1 место: Бархатов Кирилл, Куманьков Всеволод, Устинин Илья, Соболев Артём, Баранов Артём, Фомин Антон, Асадов Самир, Смирнов Михаил.

2 место: Минаков Ярослав, Воронов Александр, Ковязин Максим, Киселёв Егор, Сергеев Максим, Рукавишников Илья, Демидов Андрей, Паршин Владислав.

3 место: Сивокоз Иван, Петров Матвей, Сараев Артём, Вершинин Лев, Владимиров Александр, Малышев Артём, Брантов Тимофей, Романов Сергей.

САМБО:

1 место: Устинин Кирилл, Арутюнов Дмитрий, Петров Роман, Сорокин Юрий, Арсеньев Артём.

2 место: Карибов Исмаил, Белов Максим, Яковлев Иван, Новиков Илья, Корзанов Павел.

3 место: Тарасов Михаил, Назаров Сергей, Петров Владислав, Житин Григорий.

В завершение соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

 На мероприятии в рамках проведения двухмесячника по профилактике безопасности детского травматизма была организована раздача информационного материала среди спортсменов и родителей.

 

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



15 марта 2020 года в спортивном зале МБУ СШОР «Юность» состоялись областные соревнования по самбо среди юношей и девушек 13 -14 лет памяти А.И. Копейкина.

В соревнованиях приняло участие 85  спортсменов из городов Тверской и Московской областей.

С приветственными словами к участникам соревнований выступили заместитель Главы администрации города Торжка Федоткина Марина Анатольевна, заслуженный тренер России, депутат Торжокской городской Думы Савин Николай Николаевич.

На торжественном мероприятии также присутствовали главный специалист отдела по делам культуры, спорта и молодежи администрации города Торжка Иванова Наталья Анатольевна и директор спортивной школы олимпийского резерва «Юность» Захарова Валентина Викторовна.

Партнерами турнира выступили:

— Общество с ограниченной ответственностью «Колесо удачи», в лице директора Климовой Елены Владимировны

— сеть пиццерий ДОДО пицца Торжок, в лице генерального директора Морозова Михаила

Соревнования проходили при информационной поддержке телеканалов «MATRIX» (генеральный директор Ивановская Галина Васильевна) и «Беркут» (генеральный директор Волкунович Владимир Сергеевич).

Среди спортсменов Торжка победителями и призерами стали:

1 место: Арсеньев Глеб, Арутюнов Дмитрий, Елисеев Александр, Устинин Илья, Морозова Кристина.

2 место:  Яковлев Иван.

3 место:  Борисов Кирилл, Иванов Владимир, Шарафутдинова Анна, Баранова Екатерина.

(далее…)



7 марта 2020 года в городе Твери прошел Открытый Кубок города Твери по Ашихара каратэ среди мальчиков и девочек 8 – 17 лет.

 Целью данных соревнований было выявление сильнейших спортсменов и повышение спортивного мастерства участников соревнований.

Город Торжок представляли спортсмены МБУ СШОР «Юность».

На высшую ступень пьедестала почета в своей весовой категории поднялся Головин Илья.

Бронзовыми призерами стали Гаврилова Виктория и Воронов Кирилл.

 Все спортсмены – воспитанники мастера спорта, тренера СШОР «Юность Павлова Павла Павловича

 

Поздравляем с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



1 марта 2020 года в городе Ржеве прошло Первенство Тверской области по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет (2006-2007 г.р.), посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Целями и задачами данных соревнований являлись популяризация борьбы самбо в Тверской области, патриотическое воспитание подрастающего поколения, выполнение разрядных норм, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов для участия в первенстве ЦФО России.

Команду города Торжка представили спортсмены МБУ СШОР «Юность».

 Среди Торжокских спортсменов победителями и призерами стали:

1 место: Устинин Илья, Арутюнов Дмитрий, Елисеев Александр, Яковлев Иван, Коржов Александр, Морозова Кристина.

2 место: Иванов Владимир, Арсеньев Глеб, Баранова Екатерина, Панкова Анна.

3 место: Зиновьева Полина.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



Со 2 по 3 марта 2020 года в городе Санкт-Петербург прошел ХХ Всероссийский традиционный лично-командный турнир по самбо, посвященный памяти «Подвига 6-й роты ВДВ».

Тверскую область представляла сборная команда по самбо, куда  вошли  спортсмены МБУ СШОР «Юность» города Торжка.

Победителем в своей весовой категории стал Петров Роман, воспитанник Заслуженного тренера России Савина Н.Н.

3 место завоевал Устинин Кирилл — тренер Мастер спорта международного класса Петров С.Ю.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и ценными подарками.

В общекомандном зачете команда Тверской области поднялась на вторую ступень пьедестала почета!

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



С 22 по 25 февраля 2020 года в городе Одинцово Московской области прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ.

Целью данных соревнований было выявление сильнейших спортсменов и повышение спортивного мастерства участников соревнований.

Город Торжок представляли спортсмены МБУ СШОР «Юность».

  На высшую ступень пьедестала почета в своей весовой категории  в виде ПК Поединки  поднялась воспитанница мастера спорта по всестилевому каратэ Павлова П.П. Куренкова Арина.

 В виде программы СЗ — ката соло Арина  заняла 2 место.

Поздравляем с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!

 



22 февраля 2020 года в городе Кувшиново Тверской области прошел областной турнир по борьбе самбо, посвященный «Дню Защитника Отечества».

Целью данных соревнований было популяризация и развитие единоборств, развитие спортивного духа подрастающих спортсменов. 
Команду города Торжка представили спортсмены МБУ СШОР «Юность». 
Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. 
Среди Торжокских спортсменов победителями и призерами стали: 
1 место: Смирнов Андрей, Фомин Антон, Горшков Даниил, Бойков Кирилл, Ефремов Егор, Скворцов Александр, Морозова Алина, Росолович Мария. 
2 место: Белов Максим, Назаров Сергей, Свиридов Артем, Бархатов Кирилл, Киселев Егор, Морозов Даниил, Зиновьева Полина. 
3 место: Новиков Илья, Морозов Михаил, Демидов Андрей, Смирнов Михаил, Сахаров Матвей, Ефремова Полина. 
Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



С 13 по 15 февраля 2020 года в городе Бологое состоялось Первенство Тверской области по боксу среди юношей 15-16 лет.

Город Торжок представила команда МБУ СШОР «Юность».

На высшую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись сразу два наших спортсмена – Зайцев Егор и Зигангиров Даньяр  (тренер Караванов Д.П.)

По итогам соревнований Егор и Даньяр  вошли  в состав сборной команды Тверской области. Они будут представлять наш регион на Первенстве ЦФО по боксу в городе Ярославль.

Поздравляем победителей и их тренера с успешным выступлением на соревнованиях!!!



16 февраля 2020 года в спортивном зале МБУ СШОР «Юность» состоялись областные соревнования по самбо среди мальчиков и девочек 11-12 лет памяти Заслуженного тренера СССР Е.М. Чумакова.

В соревнованиях приняло участие 177  спортсменов из городов Тверской области, г. Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Московской и Новгородской областей.

С приветственными словами к участникам соревнований выступили:

— заместитель Главы администрации города Торжка Федоткина Марина Анатольевна

— директор спортивной школы олимпийского резерва «Юность» Захарова Валентина Викторовна

 — заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, почетный работник физкультуры, спорта и туризма Тверской области, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, заслуженный тренер России, депутат Торжокской городской Думы Савин Николай Николаевич.

Спонсорами турнира стали:

— Общество с ограниченной ответственностью «Колесо удачи», в лице генерального директора Климовой Елены Владимировны

— сеть пиццерий ДОДО пицца Торжок, в лице генерального директора Морозова Михаила

Среди спортсменов Торжка победителями и призерами стали:

1 место: Морозова Кристина, Баранова Екатерина, Горшков Даниил, Баранов Артем

2 место:  Фомин Антон, Асадов Самир

3 место:  Дубинина Анастасия,  Демидов Андрей, Свиридов Артем

Ребята были награждены кубками, медалями, грамотами и сертификатами от сети пиццерий ДОДО Пицца Торжок.

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



22 января 2020 года состоялись соревнования по плаванию «День спиниста».

В турнире приняли участие 151 спортсмен из спортивной школы олимпийского резерва «Юность» и водного физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» города Торжка.

С приветственным словом выступил директор МБУ ВФОК «Дельфин», депутат Торжокской городской Думы Дорогуш Станислав Алексеевич.

По окончанию соревнований состоялось награждение победителей и призеров.  Они были награждены медалями и грамотами.

Состав главной судейской коллегии:

Главный судья соревнований — Шаравина Елена Викторовна

Главный секретарь – Волкова Татьяна Николаевна

Судьи:

— Денисюк Ольга Сергеевна

— Моисеева Ирина Викторовна

— Яковлева Елена Александровна

— Протопопов Андрей Михайлович

Воспитанники школы олимпийского резерва (юные судьи)

—  Печенкин Даниил

— Душенкова Мария

— Киселев Кирилл

— Иванова Диана

Победителями и призерами стали:

(далее…)



2 февраля 2020 года в городе Ржеве прошел фестиваль по борьбе самбо на призы Главы города Ржева среди мальчиков и девочек 13-14 лет, юношей и девушек 15-16 лет.

Целями и задачами данных соревнований являлись популяризация борьбы самбо в городе Ржеве и в Тверской области, патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение спортивного мастерства.

Основной задачей турнира являлось выявление сильнейших спортсменов для участия во Всероссийских соревнованиях, посвященных  памяти «Подвига 6-ой роты ВДВ»

Команду города Торжка представили спортсмены МБУ СШОР «Юность».

Среди Торжокских спортсменов победителями и призерами стали:

1 место: Устинин  Илья, Устинин Кирилл, Арутюнов Дмитрий,  Морозова Алина, Морозова Кристина

2 место: Елисеев Александр

3 место:Карибов Исмаил, Арсеньев Глеб, Корзанов Павел.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Представлять команду Тверской области от города Торжка во Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти «Подвига 6-ой роты ВДВ»  будут Устинин Кирилл и Арутюнов Дмитрий.

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



02 февраля 2020 года в городе Дубна Московской области прошел Традиционный турнир по самбо «Подмосковные надежды» среди юношей 2008-2009 и 2010-2011 г.р.

Целью данных соревнований было популяризация и развитие борьбы самбо, развитие и укрепление дружеских связей между спортсменами спортивных школ и клубов. 
Участие в турнире приняли 140 спортсменов из подмосковных клубов и клубов Тверской области. 
Команду города Торжка представили спортсмены отделения борьбы самбо МБУ СШОР «Юность». 
Среди Торжокских спортсменов победителями и призерами стали: 
1 место: Бойков Кирилл, Смирнов Владимир, Фадеев Даниил, Соболев Артем; 
2 место: Смирнов Никита; 
3 место: Андреев Кирилл, Горшков Даниил. 
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



С 31 января по 3 февраля 2020 года в городе Торжке в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек памяти Героя России, Заслуженного военного летчика, почетного гражданина города Торжка, генерал-майора Б.А. Воробьева.
В турнире приняло участие 258 спортсменов из 26 регионов нашей страны: Архангельская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Ленинградская область, Липецкая область, г.Москва, Московская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Республика Башкортостан, Республика Дагестан, Республика Татарстан, Рязанская область, г.Санкт-Петербург, Саратовская область, Смоленская область, Ставропольский край, Тверская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская область, Ямало-Ненецкий Автономный округ. 
Организаторами соревнований выступили Администрация муниципального образования город Торжок, Торжокская общественная организация «Торжокская федерация дзюдо», муниципальное бюджетное учреждение города Торжка «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность», Тверская региональная общественная организация «Федерация дзюдо». 
Организаторы турнира благодарят партнеров, спонсоров, индивидуальных предпринимателей, тех людей, кто помог подготовить и провести данные соревнования на высоком уровне:
(далее…)


6 января 2020 года на базе МБУ ДО СДЮСШОР «Юность» состоялся Рождественский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.

В соревновании приняло участие 134 спортсмена из разных городов Тверской области, а также из г. Москва, г. Санкт-Петербург, Новгородской обл., Калужской обл. 
На мероприятии присутствовали почетные гости: 
— заведующий отделом по делам культуры, спорта и молодежи администрации города Торжка, отличник физической культуры, мастер спорта по дзюдо Кулагин Сергей Викторович; 
— директор МБУ ДО СДЮСШОР «Юность» Захарова Валентина Викторовна; 
— председатель Торжокской городской общественной организации «Торжокская федерация ДЗЮДО» Комов Сергей Евгеньевич 
— заслуженный работник физической культуры РФ, почетный работник физкультуры, спорта и туризма Тверской области, отличник физической культуры и спорта РФ, заслуженный тренер России, депутат Торжокской городской Думы Савин Николай Николаевич; 
— представитель сеть пиццерий ДОДО Пицца Торжок Сорокина Анастасия. 

(далее…)



22 декабря 2019 года в Москве прошел IX Фестиваль спортивных единоборств на призы Председателя МГО ВФСО «Динамо».

Целью данных соревнований было популяризация и развитие единоборств, привлечение детей и родителей к здоровому образу жизни, развитие спортивного духа подрастающих спортсменов. 
Команду города Торжка представили спортсмены отделения борьбы самбо МБУ ДО СДЮСШОР «Юность». 
На высшую ступень пьедестала почета в своей весовой категории поднялся Найденов Виталий. 
Бронзовым призером стал Устинин Кирилл. Оба спортсмена тренируются у тренера-преподавателя, мастера спорта международного класса Петрова С.Ю. 
Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



21 декабря 2019 года в спортивном зале Торжокского педагогического колледжа прошло Первенство города Торжка по правилам всестилевого каратэ «Путь к совершенству»

Целью данных соревнований было выявление сильнейших спортсменов города по виду спорта. 
В данном турнире приняла участие команда спортсменов СДЮСШОР «Юность». 
На высшую ступень пьедестала почета поднялись Беляева Полина, Ложечкин Захар, Арзикулова Кира. 
Серебряными призерами стали Рогулькина Александра, Полетаев Кирилл, Бадаев Ярослав, Рукавишникова Мария, Константинов Никита, Полетаев Артем, Шмаль Александр, Шмаль Дмитрий, Воронов Кирилл. 
3 место завоевал Пимахов Егор. 
В номинации «За волю к победе» победителем стала Рукавишникова Мария. 
В номинации «За лучшую технику» награждены Арзикулова Кира и Константинов Кирилл. 
Все спортсмены – воспитанники тренера-преподавателя, мастера спорта по всестилевому каратэ Павлова Павла Павловича. 
Поздравляем победителей, призеров и их тренера с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



21 декабря 2019 года в городе Смоленске прошел Открытый турнир по дзюдо среди юношей 2007-2009 г.р. и девушек 2004-2006, 2007-2009 гг.р.

Команду города Торжка представили спортсмены отделения «дзюдо» МБУ ДО СДЮСШОР «Юность». 
Среди Торжокских спортсменов победителем в своей весовой категории стали Ковязин Максим (тренер-преподаватель, отличник физической культуры, мастер спорта по дзюдо Кулагин С.В.) 
Серебряными призерами стали Паршин Владислав (тренер-преподаватель Кулагин С.В.) и Савостин Кирилл (тренер-преподаватель Ефремова М.В.). 
Бронзовым призером стала Панкова Анна (тренер-преподаватель Ефремова М.В.). 
Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



21 декабря 2019 года в городе Кувшиново Тверской области прошел Новогодний турнир по борьбе самбо «В гостях у Деда Мороза».

Целью данных соревнований было популяризация и развитие единоборств, развитие спортивного духа подрастающих спортсменов. 
Команду города Торжка представили спортсмены МБУ ДО СДЮСШОР «Юность». 
Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. 
Среди Торжокских спортсменов победителями и призерами стали: 
1 место: Карибов Исмаил, Сафаров Саид, Смирнов Никита, Смирнов Владимир, Морозова Кристина, Ефремова Полина 
2 место: Иванов Владимир, Соболев Артем, Бархатов Кирилл 
3 место: Свиридов Артем, Киселев Егор, Смирнов Дмитрий, Зиновьева Полина 
Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!