15 мая 2021 года в городе Твери прошел Фестиваль борьбы Тверского отделения ОГФСО «Юность России», приуроченный ко Дню Победы по дзюдо, кикбоксингу и самбо.

154 спортсмена приняли в нём участие. В том числе и спортсмены отделения борьбы МБУ СШОР «Юность» города Торжка.

По борьбе самбо первое место заняли Сивокоз Иван, Горшков Даниил, Соболев Артем, Ефремова Полина.

Серебряными призерами стали Киселёв Егор, Дубинина Анастасия, Бойков Кирилл.

Третьими стали Бобин Илья и Зубков Дмитрий.

В соревнованиях по дзюдо победителем в своей весовой категории стала Морозова Алина.

Второе место завоевала Комарова Валерия.

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



15-16 мая в г. Твери состоялся турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти Заслуженного тренера РСФСР Григорьева Н.Н.

На турнире собрались более 100 спортсменов из Твери, Вышнего Волочка, Бежецка, Старой Торопы, Торжка и Москвы.

Торжок представили атлеты МБУ СШОР «Юность». Все наши спортсмены заняли призовые места.

На высшую ступень пьедестала почета каждый в своей весовой категории поднялись Дандукова Светлана, Виноградов Антон и Романов Сергей.

Серебряными призерами стали Зимина Марина, Починина Александра, Жуков Михаил (младший), Жуков Михаил Юрьевич.

Третье место занял Матвеев Илья.

 Хочется отметить отличное выступление Дандуковой Светланы, ставшей абсолютной чемпионкой этого турнира среди женщин, Виноградова Антона, которому покорилась штанга в рывке 50кг и толчке 62кг при собственном весе 47кг. А также нашего тяжеловеса Романова Сергея – он выполнил 1 спортивный разряд, подняв рекордную для себя штангу весом 141кг.

Пожелаем нашим атлетам и их тренеру Жукову Роману Юрьевичу дальнейших спортивных успехов в покорении рекордных вершин!!!



С 7 по 8 мая 2021 года в городе Торжке прошли областные соревнования по плаванию «Тверские надежды»».

В соревнованиях приняли участие 154 спортсмена из Твери, Вышнего Волочка, Торжка, Конаково, Нелидово.

Команду города Торжка представили воспитанники МБУ СШОР «Юность».

Победителями и призёрами стали:

1 место: Лапичин Михаил (100м в/с, 100м баттерфляй, 200м в/с), Богачев Вячеслав (100м брасс, 200м брасс), Богачева Надежда (200м на спине), Соловьев Андрей (200м на спине), Лукичев Александр (100м на спине), Кудряшова Елизавета (200м в/с)

2 место: Цветкова Софья (100м в/с), Мильнер Игорь (100м в/с), Лукичев Александр (100м в/с, 200м в/с), Шевердина Елизавета (100м брасс, 200м брасс), Белова Алина (100м баттерфляй), Прошунина Софья (100м баттерфляй), Шидловский Роман (100м баттерфляй), Стрельцова Екатерина (100 м комплекс), Соловьев Андрей (200м баттерфляй)

3 место: Кудряшова Елизавета (100 м в/с, 100м комплекс), Громов Артем (100 м в/с), Оминин Максим (200 м на спине), Семченкова Анастасия (100м баттерфляй), Иванов Денис (100м баттерфляй, 100м на спине), Протащук Василиса (100м комплекс), Мильнер Игорь (100м комплекс, 100м брасс), Богачев Вячеслав (100м на спине)

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!

Желаем дальнейших успехов и побед!!!



8 мая 2021 года в городе Ржеве Тверской области состоялись Всероссийские соревнования по самбо «Ржев-Калининский фронт» среди юношей 14-16 лет.

В турнире приняли участие 80 спортсменов из Тверской, Псковской, Московской, Владимирской, Ивановской, Ярославской, Новгородской, Смоленской областей и городов Москвы, Твери и Ржева. Команду города Торжка представили спортсмены МБУ СШОР «Юность».

Серебряным призером стал Устинин Кирилл.

Третье место завоевали каждый в своей весовой категории Устинин Илья и Елисеев Александр.

 

Поздравляем призеров и их тренера Петрова Сергея Юрьевича с успешным выступлением на соревнованиях!!!



25 апреля 2021 года Кубок Главы МО Тверской области «Калининский район» по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет собрал на татами СГК «Юность » 111 спортсменов из Твери, Торжка, Вышнего Волочка, Рамешек и Калининского района.

Ежегодный турнир стал уже хорошей традицией.

Дзюдоисты сражались за кубок Главы Калининского района.

Город Торжок представили спортсмены МБУ СШОР «Юность».

На высшую ступень пьедестала почета каждый в своей весовой категории поднялись Морозова Кристина и Панкова Анна.

Второе место заняли Баранова Екатерина, Баранов Артем и Смирнов Михаил.

Бронзовыми призерами стали Ковязин Максим, Асадов Самир и Свиридов Артем.

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



4 мая 2021 года в зале тяжелой атлетике МБУ СШОР «Юность» состоялся турнир, посвященный Дню Победы.

На помосте выясняли отношения тяжелоатлеты под руководством тренера, Мастера спорта России Жукова Романа Юрьевича.

Все спортсмены показали отличные результаты. Для некоторых это были первые соревнования. Преодолевая волнение, новички стойко покоряли свои первые вершины.

Хочется отметить яркое выступление Виноградова Антона, выступая в весовой категории до 49 кг, в сумме двоеборья показал результат 107 кг. Завершил соревнования Романов Сергей, подняв самую тяжелую штангу и в сумме собрал 236 кг.

Это были промежуточные соревнования перед основными областными стартами, отбор в сборную команду города Торжка.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями. А в преддверии праздника всем спортсменам были вручены «Георгиевские ленточки».

Поздравляем всех с успешным выступлением и желаем новых спортивных достижений!!!



С 14 по 17 апреля 2021 года в г. Конаково Тверской области прошли IX региональные соревнования по боксу «Виктория» среди женщин и девушек в честь Дня Победы.

Город Торжок представили 3 спортсменки МБУ СШОР «Юность» Андронова Елизавета, Алексеева Алена и Румянцева София (тренеры – Зигангиров Ильдар Мохлисуллович и отличник физической культуры Зуев Борис Алексеевич).

Все три спортсменки стали серебряными призерами данных соревнований.

Поздравляем призеров и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



С 10 по 11 апреля 2021 года в спортивном зале «Антей» Вышнего Волочка прошло Первенство и Чемпионат Тверской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек, мужчин и женщин 18 лет и старше.

В соревнованиях приняли участие 82 спортсмена из пяти городов Тверской области (г. Бежецк, г. Торжок, г. Тверь, пгт. Старая Торопа и г. Вышний Волочек).

Команду города Торжка представили спортсмены МБУ СШОР «Юность» под руководством тренера, Мастера спорта по тяжелой атлетике Жукова Романа Юрьевича.

Победителями стали каждый в своей возрастной группе и весовой категории Зимина Марина, Дандукова Светлана и Виноградов Антон.

 Серебряными призерами стали Романов Сергей и Матвеев Илья.

Поздравляем всех спортсменов и тренера с успешным выступлением и желаем новых спортивных достижений!!!



С 16 по 17 апреля 2021 года в городе Твери состоялись Всероссийские соревнования по самбо «На призы УФСИН».

К участию в личных видах программы спортивного соревнования допускались мужчины не моложе 18 лет, имеющие спортивный разряд не ниже КМС.

Команду МБУ СШОР «Юность» города Торжка представили 2 спортсмена Шуаев Омар и Осипов Антон.

На высшую ступень пьедестала почета в своей весовой категории поднялся Осипов Антон и тем самым выполнил норматив Мастера спорта России по самбо!

Поздравляем победителя с успешным выступлением на соревнованиях!!!



10 апреля 2021 года в спортивном зале МБУ СШОР «Юность» состоялся Фестиваль спортивных единоборств МБУ СШОР «Юность», посвященный 76-ой годовщине Победы в ВОв. В соревнованиях приняло участие 82 спортсмена.

На соревнованиях присутствовали почетные гости:

— генеральный директор ООО «ТорТехМаш» Комиссаров Игорь Владимирович;

— исполняющий обязанности директора ООО «Колесо удачи» Гудзык Вера Сергеевна;

— председатель Торжокской городской общественной организации «Торжокская федерация дзюдо» Комов Сергей Евгеньевич.

С приветственным словом выступил Заслуженный тренер России Савин Николай Николаевич

Перед началом соревнований некоторые воспитанники СШОР «Юность» за оказанную помощь в организации и проведении Всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей и девушек памяти Героя России, Заслуженного военного летчика, почетного гражданина города Торжка, генерал-майора Бориса Алексеевича Воробьева были награждены благодарностями.

Награды удостоились: Соболев Артем, Свиридов Артем, Панкова Анна, Горшков Даниил, Морозова Кристина, Беляев Андрей, Вакулич Максим, Малышев Артем, Брантов Тимофей, Сердюк Тимур, Сорокин Юрий, Колобанов Илья, Елисеев Александр, Карибов Исмаил, Белов Максим, Асадов Самир, Комарова Валерия, Беляков Виталий, Гудзык Максим, Рыканов Михаил, Шатарев Даниил.

Среди спортсменов победителями и призерами фестиваля по видам спорта стали:

ДЗЮДО:

1 место: Ильинский Тихон, Морозов Дамир, Васильев Дмитрий, Ефремов Егор, Игнатьев Кирилл, Скворцов Александр, Комиссаров Илья, Савостин Кирилл, Рощина Мария, Андреева Алена, Григоренко Анастасия, Гоева Екатерина, Сидякина Василиса.

2 место: Кирдань Даниил, Комлиевский Дмитрий, Шилин Георгий Петров Арсений, Молодцов Андрей, Гамелько Владислав, Раев Владислав, Лошакова Софья, Комлиевская Полина.

3 место: Беляев Глеб, Зиновьев Алексей, Беляев Елисей, Сосков Владимир, Синицын Никита, Ахмеджанов Егор, Коршунов Михаил, Гудзык Максим, Леонов Артем, Коржов Михаил, Голышев Егор, Артамонов Ярослав, Рыбаков Даниил, Гурьев Александр, Семенова Юлия, Волнина Ксения.

САМБО:

1 место: Бархатов Кирилл, Горшков Даниил, Ковязин Максим, Соболев Артем, Баранов Артем, Фомин Антон, Свиридов Артем, Смирнов Михаил.

2 место: Баранов Илья, Зиновьев Степан, Беляев Андрей, Владимиров Александр, Асадов Самир, Фадеев Даниил, Коршунов Антон.

3 место: Нестеров Сергей, Иванов Семен, Сараев Артем, Орлов Дмитрий, Бобин Илья, Клементьев Илья, Морозов Михаил, Рукавишников Илья, Демидов Андрей, Вакулич Максим, Третьяков Кирилл.

В завершение соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

В номинации «За лучшую технику» победителями стали Смирнов Михаил и Морозов Дамир. В номинации «Самая короткая схватка» — Соболев Артем и Васильев Дмитрий. В номинации «За волю к Победе» — Фадеев Даниил и Ильин Михаил.

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



С 27 по 28 марта 2021 года в г. Санкт-Петербург состоялся XXVI традиционный Фестиваль детского дзюдо (Санкт-Петербургская Лига дзюдо «Аврора» I этап сезона 2021) среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р., 2009-2010 г.р.

1796 спортсменов собрал Фестиваль детского дзюдо. В северную столицу приехали 100 команд из 45 регионов России, в том числе и спортсмены МБУ СШОР «Юность».

С 2021 года проект Лига дзюдо «Аврора» включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации. А Фестиваль детского дзюдо, один из высокорейтинговых турниров Лиги, с этого года приобрел статус Всероссийских стартов.

Среди Торжокских спортсменов победителем в своей весовой категории стала Ефремова Полина (тренер Савин Н.Н.).

 Поздравляем нашего победителя с успешным выступлением на турнире!!!



27 марта 2021 года в Вышневолоцком плавательном бассейне «Аквамарин» прошли областные соревнования по плаванию «Кубок городов Тверской области» 2 этап.

В соревнованиях приняли участия 273 человека из Твери, Вышнего Волочка, Торжка, Конаково, Удомли, Бологое, Ржева и ЗАТО «Озерный».

Команду города Торжка представили воспитанники МБУ СШОР «Юность».

Ребята в двоеборье показали следующие результаты:

В возрастной группе девочки 15 лет:

Кудряшова Елизавета — 3 место

В возрастной группе девочки 14 лет:

Шевердина Елизавета – 3 место

В возрастной группе девочки 11 лет:

Спиридонова Екатерина – 2 место

В возрастной группе мальчики 17 лет:

Лукичев Александр – 2 место

В возрастной группе мальчики 15 лет:

Мильнер Игорь – 3 место

В возрастной группе мальчики 14 лет:

Богачев Вячеслав – 2 место

В возрастной группе мальчики 13 лет:

Оминин Максим – 3 место

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



20 марта 2021 года в городе Твери состоялся открытый турнир по тяжелой атлетике. На помосте выясняли отношения тяжелоатлеты со всей Тверской области.

Команду города Торжка представляли спортсмены МБУ СШОР «Юность».

На высшую ступень пьедестала почета каждый в своей возрастной группе и весовой категории поднялись Виноградов Антон и Жуков Михаил Юрьевич.

Серебряным призером стал младший Михаил Жуков.

Третье место заняли Дандукова Светлана и Матвеев Илья.

Поздравляем всех спортсменов и тренера Жукова Романа Юрьевича с успешным выступлением и желаем новых спортивных достижений!!!



24 марта 2021 года в МБУ ВФОК «Дельфин» прошли соревнования по плаванию «День брассиста».

На турнире приняло участие около 100 человек. Это воспитанники школы олимпийского резерва «Юность» и водного физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».

На турнире с приветственными словами выступил директор МБУ ВФОК «Дельфин», председатель Торжокской городской Думы Дорогуш Станислав Алексеевич.

Состав главной судейской коллегии:

Главный судья соревнований —  Шаравина Елена Викторовна

Главный секретарь – Волкова Татьяна Николаевна

Судьи:

— Протопопов Андрей Михайлович

— Моисеева Ирина Викторовна

— Яковлева Елена Александровна

Воспитанники школы олимпийского резерва (юные судьи):

— Ефимовская Полина

— Волкова Александра

— Протащук Василиса

— Папин Ярослав

— Кудряшов Олег

По окончанию соревнований состоялось награждение победителей и призеров.  Они были награждены медалями и грамотами.

Победителями и призерами стали:

На дистанции 50 м брасс

Девочки 2012 г.р. и моложе:

1 место – Требина Мирослава

2 место – Тимофеева Василиса

3 место – Шуякова Полина

Девочки 2011 г.р.

1 место – Егорова Мишель

2 место – Козырева Кристина

3 место – Молоткова Ульяна

Девочки 2010 г.р.

1 место – Спиридонова Екатерина

2 место – Панфилова Анастасия

3 место – Шурыгина Анастасия

Мальчики 2012 г.р. и моложе

1 место – Красоткин Андрей

2 место – Макаров Лука

3 место – Скворцов Егор

Мальчики 2011 г.р.

1 место – Кондаков Лев

2 место – Моисеев Ярослав

3 место – Куров Никита

Мальчики 2010 г.р.

1 место – Королев Дмитрий

2 место – Климов Захар

3 место – Шлыков Виталий

На дистанции 100 м брасс:

Девочки 2009 г.р.

1 место – Семенова Елизавета

2 место – Стихина Дарья

3 место – Цветкова Софья

Девочки 2008 г.р.

1 место – Коршунова Александра

2 место – Ефремова Полина

3 место – Федорова Екатерина

 

Девочки  2007 г.р.

1 место – Шевердина Елизавета

2 место – Федорова Анна

3 место – Прошунина Софья

Девочки 2006 г.р.

1 место – Стрельцова Екатерина

2 место – Богачева Надежда

3 место – Кудряшова Елизавета

Мальчики 2009 г.р.

1 место – Зайцев Руслан

2 место – Богачев Артем

3 место – Виноградов Артем

 

Мальчики 2008 г.р.

1 место – Оминин Максим

2 место – Суровяткин Федор

3 место – Полтавский Максим

Мальчики 2007 г.р.

1 место – Богачев Вячеслав

2 место – Громов Артем

3 место – Здрецов Владислав

Мальчики 2006 г.р.

1 место – Тимофеев Глеб

2 место – Мильнер Игорь

3 место – Иванов Денис

Мужчины 2005 г.р. и старше

1 место – Лукичев Александр

2 место – Соловьев Андрей

3 место – Строгонов Артем

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



20 марта 2021 года в городе Ржеве Тверской области прошёл традиционный Турнир по самбо среди юношей и девушек 11-12, 12-14 лет «Весенняя капель».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Пскова, Великих Лук, Москвы, Новгорода, Московской, Смоленской и Тверской областей. Соревнования собрали более 200 участников.

Команду города Торжка представили спортсмены отделения борьбы самбо МБУ СШОР «Юность».

По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала почета каждый в своей весовой категории поднялись Устинин Илья, Морозова Кристина, Баранов Артем, Сивокоз Иван, Баранова Екатерина и Бойков Кирилл.

Серебряными призерами стали Свиридов Артем, Смирнов Михаил.

Третье место заняли Иванов Семен, Киселев Егор, Коршунов Антон.

Победители награждены кубками, призеры медалями и дипломами соответствующих степеней.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



6 марта 2021 года в городе Ржеве прошло Первенство Тверской области по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет.

Целью данных соревнований было определение сильнейших спортсменов для участия в финале Первенства Центрального Федерального округа России.

Команду города Торжка представили спортсмены МБУ СШОР «Юность».

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Среди Торжокских спортсменов победителями и призерами стали:

Юноши 12-14 лет:

1 место: Горшков Даниил, Устинин Илья, Соболев Артем, Свиридов Артем;

2 место: Смирнов Михаил;

3 место: Бархатов Кирилл, Баранов Артем.

Девушки 12-14 лет:

1 место: Баранова Екатерина, Панкова Анна;

3 место: Зиновьева Полина.

Спортсмены,  занявшие 1 места, будут представлять Тверскую область на Первенстве ЦФО по самбо.

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



14 марта 2021 года в МБУ СШОР «Юность» города Торжка Тверской области состоялись региональные соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, посвященные памяти А.И. Копейкина.

В турнире приняло участие 99 спортсменов из многих городов Тверской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

На высшую ступень пьедестала почета каждый в своей весовой категории поднялись сразу 10 спортсменов: Рябова Ольга, Баранова Екатерина, Панкова Анна, Бархатов Кирилл, Горшков Даниил, Устинин Илья, Соболев Артем, Баранов Артем, Асадов Самир, Свиридов Артем.

Второе место занял Ковязин Максим.

Бронзовым призером стал Смирнов Михаил.

Поздравляем спортсменов и тренеров отделения борьбы с успешным выступлением на соревнованиях!!!

                                       



С 26 по 28 февраля 2021 года в г. Осташкове Тверской области прошли областные соревнования по боксу Памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ. Они были посвящены военнослужащим, погибшим в локальных войнах и конфликтах.

Задачами данного турнира являлись увековечение памяти подвига 6 роты 104 гвардейского полка 76 гвардейской дивизии ВДВ, воспитание молодого поколения в духе патриотизма, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства у занимающихся боксом.

Город Торжок представила команда МБУ СШОР «Юность».

На высшую ступень пьедестала почета в своей весовой категории поднялся Творожков Максим.

 Серебряными призерами стали Дегулев Дмитрий и Дегулев Никита (тренер, отличник физической культуры Зуев Борис Алексеевич).

Поздравляем победителя и призеров, а также их тренера с успешным выступлением на соревнованиях!!!



21 февраля 2021 года в городе Торжке прошли областные соревнования по плаванию «День кролиста». В соревнованиях приняли участие около трехсот спортсменов Тверской области.

Команду города Торжка представили воспитанники МБУ СШОР «Юность».

Победителями и призёрами стали:

1 место: Лапичин Михаил (100 м в/с)

2 место: Требина Мирослава (50 м в/с)

3 место: Цветкова Софья (100 м в/с)

В эстафетном плавании 4 по 50 м вольным стилем команда девушек (Требина Мирослава, Крутина Анастасия, Козырева Кристина, Егорова Мишель) заняла третье место, а команда юношей (Кондаков Лев, Макаров Лука, Зайцев Даниил, Куров Никита) стала серебряными призерами.

В эстафетном плавании 4 по 100 м вольным стилем команды юношей (Громов Артем, Полтавский Максим, Папин Ярослав, Лапичин Михаил) и девушек (Ефремова Полина, Цветкова Софья, Протащук Василиса, Шевердина Елизавета) стали серебряными призерами.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!

 Желаем дальнейших успехов и побед!!!



6 февраля 2021 года в зале борьбы МБУ СШОР по видам единоборств города Ржева прошло Первенство Тверской области по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.

 В соревнованиях приняли участие все муниципальные образования, развивающие самбо. Более 120 спортсменов боролись за право представлять Тверскую область на первенстве ЦФО, которое состоится в дни весенних каникул в городе Можайске Московской области.

Команду города Торжка представили спортсмены МБУ СШОР «Юность».

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Устинин Кирилл и Белов Максим и будут представлять нашу область на Первенстве ЦФО по самбо!

Серебряными призерами стали Карибов Исмаил и Зиновьева Полина.

Третье место заняли Яковлев Иван, Коклян Джони, Морозова Алина.

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



С 5 по 7 февраля 2021 года в городе Торжке прошли Чемпионат и Первенство Тверской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены Тверской области.

Команду города Торжка представили воспитанники МБУ СШОР «Юность».

Победителями и призёрами стали:

1 место: Тимофеев Глеб (100 м, 200 м брасс), Лапичин Михаил (100 м, 800 м в/с)

2 место: Шевердина Елизавета (200 м брасс), Лукичев Александр (400 м в/с), Мильнер Игорь (200 м комплекс)

3 место: Мильнер Игорь (100 м, 200 м в/с), Лукичев Александр (200 м в/с), Спиридонова Екатерина (100 м брасс), Шевердина Елизавета (100 м брасс), Кудряшова Елизавета (400 м в/с), Лапичин Михаил (200 м комплекс)

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!

 Желаем дальнейших успехов и побед!!!



14 февраля 2021 года в спортивном зале МБУ СШОР «Юность» прошли региональные соревнования по самбо, посвящённые Дню защитника Отечества (мальчики, девочки 11-12 лет).

В соревнованиях приняли участие 11 команд из городов: Боровичи, Андреаполь, Вышний Волочёк, Ржев, Кувшиново, Тверь, Торжок, Торжокский р-он, Валдай, Дубна, Кронштадт.

 С приветственными словами к участникам турнира выступили директор школы олимпийского резерва «Юность» Захарова Валентина Викторовна и заслуженный тренер России, депутат Торжокской городской Думы Савин Николай Николаевич.

Среди Торжокских спортсменов на высшую ступень пьедестала почета каждый в своей категории поднялись Дубинина Анастасия, Горшков Даниил, Соболев Артём, Бойков Кирилл.

Серебряными призерами стал Сивокоз Иван.

Третье место заняли Бычков Егор, Миньков Ярослав, Сидорова Таисия.

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!

Желаем успехов и новых ярких побед!!!

 



С 5 по 8 февраля 2021 года в городе Торжке в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек памяти Героя России, Заслуженного военного летчика, почетного гражданина города Торжка, генерал-майора Б.А. Воробьева.

В турнире приняло участие 383 спортсмена. На соревнованиях было представлено 29 регионов из 10 федеральных округов: Центральный ФО, Северо-Западный ФО, Южный ФО, Приволжский ФО, Уральский ФО, Дальневосточный ФО, Сибирский ФО, Северо-Кавказский ФО, г. Санкт-Петербург, г. Москва.

Организаторами соревнований выступили Администрация муниципального образования город Торжок, Торжокская общественная организация «Торжокская федерация дзюдо», муниципальное бюджетное учреждение города Торжка «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность», Тверская региональная общественная организация «Федерация дзюдо».

Организаторы турнира благодарят партнеров, спонсоров, индивидуальных предпринимателей, тех людей, кто помог подготовить и провести данные соревнования на высоком уровне:

— ветеранов армейской авиации,

— Филиал общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Торжокское ЛПУ МГ, в лице генерального директора Муравьева Валерия Валентиновича,

— Общество с ограниченной ответственностью «Вертикаль», в лице генерального директора, депутата Торжокской городской Думы Черепнова Алексея Игоревича,

— рекламно-производственную компанию «Мир Дизайна и Рекламы», в лице генерального директора Петрова Дмитрия Николаевича,

— депутата Законодательного собрания Тверской области Пилюшкина Максима Ивановича,

— депутата Законодательного собрания Тверской области Тимонова Алексея Сергеевича,

— генерального директора Акционерного Общества «Торжокский молочный комбинат «Тверца» Савельева Андрея Анатольевича,

— Общество с ограниченной ответственностью «Колесо удачи», в лице директора Климовой Елены Владимировны,

— Индивидуального предпринимателя Ионова Вячеслава Сергеевича,

— Индивидуального предпринимателя Никитина Алексея Александровича,

— 344 государственный центр боевого применения и переучивания летного состава Министерства обороны РФ, в лице начальника, Заслуженного военного летчика, полковника Попова Андрея Фридриховича,

— Общество с ограниченной ответственностью «Н-Регион Торжок», в лице генерального директора Задровца Ярослава Григорьевича,

— Общество с ограниченной ответственностью «ТорТехМаш», в лице генерального директора Комиссарова Игоря Владимировича,

(далее…)



16-17 января 2021 года в г. Можайск Московской области состоялся XXV Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек «Освобождение – 2021».

Целью данных соревнований было выявление сильнейших спортсменов, повышение спортивного мастерства, пропаганда физической культуры и спорта, развитие и популяризация самбо в России, выполнение разрядных требований, согласно ЕВСК.

Команду города Торжка представили воспитанники МБУ СШОР «Юность» отделений «самбо» и «дзюдо».

Среди спортсменов Торжка победителями и призерами стали:

2 место: Петров Роман, Ефремов Егор, Гамелько Владислав, Соболев Артём;

3 место: Гринчук Владислав, Морозов Дамир, Ефремова Полина.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями.

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



30 января 2021 года состоялись городские соревнования по плаванию «День спиниста». В турнире приняли участие 128 спортсменов из спортивной школы олимпийского резерва «Юность» и водного физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» города Торжка.

С приветственным словом выступил директор МБУ ВФОК «Дельфин», председатель Торжокской городской Думы Дорогуш Станислав Алексеевич.

Состав главной судейской коллегии:

Главный судья соревнований — Шаравина Елена Викторовна

Главный секретарь – Волкова Татьяна Николаевна

Судьи:

— Моисеева Ирина Викторовна

— Яковлева Елена Александровна

Воспитанники школы олимпийского резерва (юные судьи)

— Филатова Анастасия

— Душенкова Мария

— Ефимовская Полина

Победителями и призерами стали:

Дистанция – 50 м на спине

Девочки 2012 г.р. и моложе:

1 место – Требина Мирослава

2 место – Яковлева Мария

3 место – Крутина Анастасия

Девочки 2011 г.р.

1 место – Егорова Мишель

2 место – Козырева Кристина

3 место – Губанова Валерия

Девочки 2010 г.р.

1 место – Румянцева Василиса

2 место – Спиридонова Екатерина

3 место – Панфилова Анастасия

Мальчики 2012 г.р. и моложе:

1 место – Макаров Лука

2 место – Красоткин Андрей

3 место – Кринкин Мирон

Мальчики 2011 г.р.

1 место – Кондаков Лев

2 место – Зайцев Даниил

3 место – Куров Никита

Мальчики 2010 г.р.

1 место – Королев Дмитрий

2 место – Щербаков Кирилл

3 место – Глазачев Антон

 

Дистанция – 100 м на спине

Мальчики 2009 г.р.

1 место – Румянцев Роман

2 место – Богачёв Артём

3 место – Смирнов Сергей

Мальчики 2008 г.р.

1 место – Оминин Максим

2 место – Полтавский Максим

3 место – Михайлов Кирилл

Мальчики 2007 г.р.

1 место – Богачев Вячеслав

2 место – Лапичин Михаил

3 место – Громов Артем

Мальчики 2006 г.р.

1 место – Мильнер Игорь

2 место –Иванов Денис

3 место – Тимофеев Глеб

Мужчины 2005 г.р. и старше

1 место – Погорелов Даниил

2 место – Лукичёв Александр



23 и 24 января 2021 года в городе Дубна Московской области прошел Традиционный турнир по самбо «Подмосковные Надежды» среди юношей, посвященный 60-летию города Дубны.

Целью данных соревнований было популяризация и развитие борьбы самбо, развитие и укрепление дружеских связей между спортсменами спортивных школ и клубов.

Участие в турнире приняли спортсмены из подмосковных клубов и клубов Тверской области.

Команду города Торжка представили спортсмены отделения борьбы самбо МБУ СШОР «Юность».

Среди Торжокских спортсменов победителями и призерами стали:

 1 место: Устинин Кирилл, Горшков Даниил, Свиридов Артём, Соболев Артём

2 место: Демидов Андрей, Шуаев Омар, Житин Григорий

3 место: Арутюнов Дмитрий, Белов Максим, Карибов Исмаил, Киселёв Егор, Яковлев Иван.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



31 января 2021 года в городе Твери состоялись областные соревнования по самбо среди юношей и девушек 11-12, 12-14 лет.

Команду города Торжка представили спортсмены отделения борьбы самбо МБУ СШОР «Юность».

По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала почета каждый в своей категории поднялись Устинин Илья, Морозова Кристина, Соболев Артем.

Серебряными призерами стали Бойков Кирилл, Баранов Артем, Ефремова Полина.

Третье место заняли Сергеев Максим, Ковязин Максим, Панкова Анна, Свиридов Артем, Смирнов Михаил, Горшков Даниил, Паршин Владислав.

В общем зачете команда города Торжка заняла 3 место.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Главным призом в каждой весовой категории стал Шоколадный медведь весом 1 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед



21 и 22 ноября 2020 года в городе Вышний Волочек Тверской области состоялся областной турнир на кубок Олимпийского чемпиона Ф.Ф. Богдановского по тяжелой атлетике среди мужчин, женщин, юношей и девушек до 18 лет.

Город Торжок представили спортсмены МБУ СШОР «Юность».

На высшую ступень пьедестала почета каждый в своей весовой категории поднялись Зимина Марина, Жуков Михаил, Матвеев Илья, Романов Сергей.

Бронзовым призеров стал Виноградов Антон.

Всех спортсменов тренирует мастер спорта по тяжелой атлетике Жуков Роман Юрьевич.

Поздравляем спортсменов и их тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов и побед!



24 октября 2020 года в зале тяжелой атлетике МБУ СШОР «Юность» состоялся турнир, посвященный Дню народного Единства. На помосте выясняли отношения тяжелоатлеты.

Все спортсмены показали отличные результаты. Для некоторых это были первые соревнования. Преодолевая волнение, новички Починина Александра, Басов Иван и Федоров Семен стойко покоряли свои первые вершины.

Хочется отметить яркое выступление Матвеева Ильи. При собственном весе 73кг он поднял в двух упражнениях 144кг. Виноградов Антон, выступая в весовой категории до 45кг, в сумме двоеборья показал результат 90кг. Завершил соревнования Романов Сергей, подняв самую тяжелую штангу и в сумме собрал 225кг.

Поздравляем всех с успешным выступлением и желаем новых спортивных достижений!!!



24 октября 2020 года в пос. Калашниково Лихославльского района прошло открытое Первенство Лихославльского района по самбо, юношей 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р. и девушек 2007-2008 г.р., 2011-2012 г.р.

Команду города Торжка представили спортсмены отделения борьбы самбо МБУ СШОР «Юность».

Среди Торжокских спортсменов на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись: Свиридов Артем, Бойков Кирилл, Соболев Артем, Фомин Антон, Горшков Даниил, Староверов Ярослав, Смирнов Владимир, Савостин Кирилл, Смирнов Дмитрий.

2 место заняли: Нестеров Сергей, Бычков Егор, Фадеев Даниил, Миньков Ярослав, Скворцов Александр, Быстров Владислав, Ефремов Егор.

Бронзовыми призерами стали: Ахмеджанов Егор, Красоткин Андрей, Иванов Семен, Беляев Андрей, Демидов Андрей, Морозов Михаил, Николаев Никита, Новиков Ярослав, Гудзык Максим, Беляков Виталий, Зубков Дмитрий, Вакулич Максим, Янышин Роман.

Поздравляем спортсменов и его тренеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!