С 13 по 15 февраля 2020 года в городе Бологое состоялось Первенство Тверской области по боксу среди юношей 15-16 лет.

Город Торжок представила команда МБУ СШОР «Юность».

На высшую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись сразу два наших спортсмена – Зайцев Егор и Зигангиров Даньяр  (тренер Караванов Д.П.)

По итогам соревнований Егор и Даньяр  вошли  в состав сборной команды Тверской области. Они будут представлять наш регион на Первенстве ЦФО по боксу в городе Ярославль.

Поздравляем победителей и их тренера с успешным выступлением на соревнованиях!!!



16 февраля 2020 года в спортивном зале МБУ СШОР «Юность» состоялись областные соревнования по самбо среди мальчиков и девочек 11-12 лет памяти Заслуженного тренера СССР Е.М. Чумакова.

В соревнованиях приняло участие 177  спортсменов из городов Тверской области, г. Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Московской и Новгородской областей.

С приветственными словами к участникам соревнований выступили:

— заместитель Главы администрации города Торжка Федоткина Марина Анатольевна

— директор спортивной школы олимпийского резерва «Юность» Захарова Валентина Викторовна

 — заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, почетный работник физкультуры, спорта и туризма Тверской области, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, заслуженный тренер России, депутат Торжокской городской Думы Савин Николай Николаевич.

Спонсорами турнира стали:

— Общество с ограниченной ответственностью «Колесо удачи», в лице генерального директора Климовой Елены Владимировны

— сеть пиццерий ДОДО пицца Торжок, в лице генерального директора Морозова Михаила

Среди спортсменов Торжка победителями и призерами стали:

1 место: Морозова Кристина, Баранова Екатерина, Горшков Даниил, Баранов Артем

2 место:  Фомин Антон, Асадов Самир

3 место:  Дубинина Анастасия,  Демидов Андрей, Свиридов Артем

Ребята были награждены кубками, медалями, грамотами и сертификатами от сети пиццерий ДОДО Пицца Торжок.

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



22 января 2020 года состоялись соревнования по плаванию «День спиниста».

В турнире приняли участие 151 спортсмен из спортивной школы олимпийского резерва «Юность» и водного физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» города Торжка.

С приветственным словом выступил директор МБУ ВФОК «Дельфин», депутат Торжокской городской Думы Дорогуш Станислав Алексеевич.

По окончанию соревнований состоялось награждение победителей и призеров.  Они были награждены медалями и грамотами.

Состав главной судейской коллегии:

Главный судья соревнований — Шаравина Елена Викторовна

Главный секретарь – Волкова Татьяна Николаевна

Судьи:

— Денисюк Ольга Сергеевна

— Моисеева Ирина Викторовна

— Яковлева Елена Александровна

— Протопопов Андрей Михайлович

Воспитанники школы олимпийского резерва (юные судьи)

—  Печенкин Даниил

— Душенкова Мария

— Киселев Кирилл

— Иванова Диана

Победителями и призерами стали:

(далее…)



2 февраля 2020 года в городе Ржеве прошел фестиваль по борьбе самбо на призы Главы города Ржева среди мальчиков и девочек 13-14 лет, юношей и девушек 15-16 лет.

Целями и задачами данных соревнований являлись популяризация борьбы самбо в городе Ржеве и в Тверской области, патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение спортивного мастерства.

Основной задачей турнира являлось выявление сильнейших спортсменов для участия во Всероссийских соревнованиях, посвященных  памяти «Подвига 6-ой роты ВДВ»

Команду города Торжка представили спортсмены МБУ СШОР «Юность».

Среди Торжокских спортсменов победителями и призерами стали:

1 место: Устинин  Илья, Устинин Кирилл, Арутюнов Дмитрий,  Морозова Алина, Морозова Кристина

2 место: Елисеев Александр

3 место:Карибов Исмаил, Арсеньев Глеб, Корзанов Павел.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Представлять команду Тверской области от города Торжка во Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти «Подвига 6-ой роты ВДВ»  будут Устинин Кирилл и Арутюнов Дмитрий.

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



02 февраля 2020 года в городе Дубна Московской области прошел Традиционный турнир по самбо «Подмосковные надежды» среди юношей 2008-2009 и 2010-2011 г.р.

Целью данных соревнований было популяризация и развитие борьбы самбо, развитие и укрепление дружеских связей между спортсменами спортивных школ и клубов. 
Участие в турнире приняли 140 спортсменов из подмосковных клубов и клубов Тверской области. 
Команду города Торжка представили спортсмены отделения борьбы самбо МБУ СШОР «Юность». 
Среди Торжокских спортсменов победителями и призерами стали: 
1 место: Бойков Кирилл, Смирнов Владимир, Фадеев Даниил, Соболев Артем; 
2 место: Смирнов Никита; 
3 место: Андреев Кирилл, Горшков Даниил. 
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



С 31 января по 3 февраля 2020 года в городе Торжке в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек памяти Героя России, Заслуженного военного летчика, почетного гражданина города Торжка, генерал-майора Б.А. Воробьева.
В турнире приняло участие 258 спортсменов из 26 регионов нашей страны: Архангельская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Ленинградская область, Липецкая область, г.Москва, Московская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Республика Башкортостан, Республика Дагестан, Республика Татарстан, Рязанская область, г.Санкт-Петербург, Саратовская область, Смоленская область, Ставропольский край, Тверская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская область, Ямало-Ненецкий Автономный округ. 
Организаторами соревнований выступили Администрация муниципального образования город Торжок, Торжокская общественная организация «Торжокская федерация дзюдо», муниципальное бюджетное учреждение города Торжка «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность», Тверская региональная общественная организация «Федерация дзюдо». 
Организаторы турнира благодарят партнеров, спонсоров, индивидуальных предпринимателей, тех людей, кто помог подготовить и провести данные соревнования на высоком уровне:
(далее…)


6 января 2020 года на базе МБУ ДО СДЮСШОР «Юность» состоялся Рождественский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.

В соревновании приняло участие 134 спортсмена из разных городов Тверской области, а также из г. Москва, г. Санкт-Петербург, Новгородской обл., Калужской обл. 
На мероприятии присутствовали почетные гости: 
— заведующий отделом по делам культуры, спорта и молодежи администрации города Торжка, отличник физической культуры, мастер спорта по дзюдо Кулагин Сергей Викторович; 
— директор МБУ ДО СДЮСШОР «Юность» Захарова Валентина Викторовна; 
— председатель Торжокской городской общественной организации «Торжокская федерация ДЗЮДО» Комов Сергей Евгеньевич 
— заслуженный работник физической культуры РФ, почетный работник физкультуры, спорта и туризма Тверской области, отличник физической культуры и спорта РФ, заслуженный тренер России, депутат Торжокской городской Думы Савин Николай Николаевич; 
— представитель сеть пиццерий ДОДО Пицца Торжок Сорокина Анастасия. 

(далее…)



22 декабря 2019 года в Москве прошел IX Фестиваль спортивных единоборств на призы Председателя МГО ВФСО «Динамо».

Целью данных соревнований было популяризация и развитие единоборств, привлечение детей и родителей к здоровому образу жизни, развитие спортивного духа подрастающих спортсменов. 
Команду города Торжка представили спортсмены отделения борьбы самбо МБУ ДО СДЮСШОР «Юность». 
На высшую ступень пьедестала почета в своей весовой категории поднялся Найденов Виталий. 
Бронзовым призером стал Устинин Кирилл. Оба спортсмена тренируются у тренера-преподавателя, мастера спорта международного класса Петрова С.Ю. 
Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



21 декабря 2019 года в спортивном зале Торжокского педагогического колледжа прошло Первенство города Торжка по правилам всестилевого каратэ «Путь к совершенству»

Целью данных соревнований было выявление сильнейших спортсменов города по виду спорта. 
В данном турнире приняла участие команда спортсменов СДЮСШОР «Юность». 
На высшую ступень пьедестала почета поднялись Беляева Полина, Ложечкин Захар, Арзикулова Кира. 
Серебряными призерами стали Рогулькина Александра, Полетаев Кирилл, Бадаев Ярослав, Рукавишникова Мария, Константинов Никита, Полетаев Артем, Шмаль Александр, Шмаль Дмитрий, Воронов Кирилл. 
3 место завоевал Пимахов Егор. 
В номинации «За волю к победе» победителем стала Рукавишникова Мария. 
В номинации «За лучшую технику» награждены Арзикулова Кира и Константинов Кирилл. 
Все спортсмены – воспитанники тренера-преподавателя, мастера спорта по всестилевому каратэ Павлова Павла Павловича. 
Поздравляем победителей, призеров и их тренера с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



21 декабря 2019 года в городе Смоленске прошел Открытый турнир по дзюдо среди юношей 2007-2009 г.р. и девушек 2004-2006, 2007-2009 гг.р.

Команду города Торжка представили спортсмены отделения «дзюдо» МБУ ДО СДЮСШОР «Юность». 
Среди Торжокских спортсменов победителем в своей весовой категории стали Ковязин Максим (тренер-преподаватель, отличник физической культуры, мастер спорта по дзюдо Кулагин С.В.) 
Серебряными призерами стали Паршин Владислав (тренер-преподаватель Кулагин С.В.) и Савостин Кирилл (тренер-преподаватель Ефремова М.В.). 
Бронзовым призером стала Панкова Анна (тренер-преподаватель Ефремова М.В.). 
Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



21 декабря 2019 года в городе Кувшиново Тверской области прошел Новогодний турнир по борьбе самбо «В гостях у Деда Мороза».

Целью данных соревнований было популяризация и развитие единоборств, развитие спортивного духа подрастающих спортсменов. 
Команду города Торжка представили спортсмены МБУ ДО СДЮСШОР «Юность». 
Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. 
Среди Торжокских спортсменов победителями и призерами стали: 
1 место: Карибов Исмаил, Сафаров Саид, Смирнов Никита, Смирнов Владимир, Морозова Кристина, Ефремова Полина 
2 место: Иванов Владимир, Соболев Артем, Бархатов Кирилл 
3 место: Свиридов Артем, Киселев Егор, Смирнов Дмитрий, Зиновьева Полина 
Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



С 12 по 14 декабря 2019 года в городе Твери прошли Чемпионат и Первенство Тверской области по боксу среди юниоров, женщин и юниорок.

Также в рамках данных соревнований прошел открытый турнир города Твери по боксу, посвященный Дню освобождения г. Калинина. 
Целью данных соревнований была популяризация бокса в городе, привлечение молодежи к занятиям спортом и пропаганда здорового образа жизни в рамках борьбы с вредными привычками среди подрастающего поколения, повышение спортивного мастерства и главным образом отбор сильнейших боксёров в целях формирования сборных команд Тверской области для участия в Чемпионате и Первенствах Центрального федерального округа. 
Команду города Торжка представили спортсмены МБУ ДО СДЮСШОР «Юность». 
На высшую ступень пьедестала почета в Чемпионате Тверской области по боксу среди женщин в своей весовой категории поднялась Михайлова Екатерина. 
Победителем Первенства Тверской области стала Храмцова Ольга. Обеих спортсменок тренирует тренер-преподаватель, отличник физической культуры Зуев Борис Алексеевич. 
Екатерина и Ольга вошли в состав сборной команды Тверской области. 
Победителями и призерами открытого Первенства города Твери по боксу стали: 
1 место: Богданов Виктор, Беллон Владимир, Дегулев Дмитрий; 
3 место: Лучков Кирилл. 
Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



15 декабря 2019 года в зале МБУ ДО СДЮСШОР «Юность» города Торжка прошло Первенство муниципального образования город Торжок по дзюдо среди юношей и девушек до 13, до 15 и до 18 лет.

Целью данных соревнований было определение сильнейших спортсменов для дальнейшего участия в областных соревнованиях за сборную команду города.

В соревновании приняло участие 77 спортсменов.

Победителями стали:

Девушки и юноши до 13 лет:

Ефремова Полина, Морозова Кристина, Баранова Екатерина, Фадеева Вероника, Сивокоз Иван, Горшков Даниил, Ковязин Максим, Соболев Артем, Бойков Кирилл, Баранов Артем, Чурин Дмитрий, Свиридов Артем, Румянцев Иван.

Девушки и юноши до 15 лет:

Зиновьева Полина, Егерева Ульяна, Комарова Валерия, Панкова Анна, Мухин Тимофей, Карибов Исмаил, Арутюнов Дмитрий, Сафаров Саид, Яковлев Иван, Арсеньев Глеб.

Девушки и юноши до 18 лет:

Морозова Алина, Белов Максим, Найденов Виталий, Сорокин Юрий, Беляев Иван, Гринчук Владислав, Шодиев Абдулхолик.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Поздравляем победителей с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



7 декабря 2019 года в спортивном зале МБУ ДО СДЮСШОР «Юность» состоялся турнир по самбо среди мальчиков и девочек 13-14 лет памяти Шамарина С.В. В турнире приняло участие 77 спортсменов из многих городов Тверской области.

С приветственными словами к участникам турнира выступили заведующий отделом по делам культуры, спорта и молодежи Администрации города Торжка, отличник физической культуры, мастер спорта Кулагин Сергей Викторович, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юность» Захарова Валентина Викторовна, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, почетный работник физкультуры, спорта и туризма Тверской области, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, заслуженный тренер России, депутат Торжокской городской Думы Савин Николай Николаевич. Так же на турнире присутствовали близкие родственники и друзья Сергея Васильевича Шамарина.

Среди спортсменов Торжка  победителями и призерами стали:

1 место: Зиновьева Полина, Панкова Анна, Устинин Илья, Иванов Владимир, Устинин Кирилл, Арутюнов Дмитрий, Яковлев Иван, Найденов Виталий.

2 место:  Морозова Алина, Вагаев Махач, Елисеев Александр, Гринчук Владислав.

3 место:  Карибов Исмаил, Белов Максим, Сафаров Саид, Смирнов Степан, Житин Григорий, Арсеньев Глеб, Улахович Дмитрий.

Приз зрительских симпатий завоевала Панкова Анна.

Приз за лучшую технику вручили Устинину Кириллу.

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



1 декабря 2019 года в городе Твери прошел турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 2008-2009, 2005-2001 и мальчиков 2011-2012 г.г.р.

Целью данных соревнований было популяризация и развитие единоборств, привлечение детей и родителей к здоровому образу жизни, развитие спортивного духа подрастающих спортсменов и повышение спортивного мастерства.

Команду города Торжка представили спортсмены МБУ ДО СДЮСШОР «Юность».

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Среди Торжокских спортсменов победителями и призерами стали:

 1 место: Елисеев Александр, Арутюнов Дмитрий, Фомин Антон, Рыбаков Даниил, Савостин Кирилл, Баранов Артём, Морозова Алина;

2 место: Карибов Исмаил, Найденов Виталий, Росолович Мария, Горшков Даниил, Соболев Артем, Фадеев Даниил;

3 место: Коклян Джони, Гудзык Максим, Демидов Андрей, Морозова Кристина, Зиновьева Полина, Зиновьев Степан.

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и побед!



2 ноября 2019 года в спортивном зале МБУ ДО СДЮСШОР «Юность» города Торжка состоялся Всероссийский турнир по самбо среди юношей 15-16 лет памяти Героя Советского Союза, Заслуженного летчика, генерал-полковника авиации Павлова В.Е.

В соревнованиях приняло участие 183 спортсмена из разных уголков нашей страны. География турнира велика:  Владимирская обл., Воронежская обл., Калужская обл.,  Московская обл., г. Москва, Новгородская обл., Псковская обл., г. Санкт-Петербург, Свердловская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл.

На турнире присутствовали почетные гости:

— Герой Советского Союза, полковник Райлян Александр Максимович

— Герой РФ,  генерал-майор Исханов Рафик Рашидович

— Председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Решетов Андрей Александрович

— заместитель Главы администрации города Торжка Гурин Юрий Петрович

— заведующий отделом по делам культуры, спорта и молодежи администрации города Торжка Кулагин Сергей Викторович;

— генерал-майор Игнатов Евгений Иванович,

— генерал майор Волчков Анатолий Федорович

—  военный комиссар города Торжка, Торжокского и Кувшиновского районов Тверской области подполковник Кожевников Дмитрий Владимирович

— начальник 344 государственного центра боевого применения и переучивания летного состава Министерства обороны РФ Попов Андрей Фридрихович

— заслуженный летчик, генерал-майор Черняев Александр Юрьевич

— главный редактор газеты «Новоторжский вестник», почетный работник культуры и искусства Тверской области  Спиридонова Людмила Петровна

— депутат Торжокской городской Думы, директор Торжокской типографии, главный редактор газеты «Торжокская неделя» Мухина Людмила Ивановна

— директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юность» Захарова Валентина Викторовна

— вдова Героя России Воробьева Елена Лукьяновна 

— боевые друзья, сослуживцы Виталия Егоровича

— дочь Виталия Егоровича Лариса Витальевна с мужем Александром

(далее…)



30 октября 2019 года в МБУ ВФОК «Дельфин» прошли соревнования по плаванию, посвященные Дню Народного Единства.

На турнире приняло участие 127 человек. Это воспитанники школы олимпийского резерва «Юность» и водного физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».

На турнире присутствовали  директор МБУ  ВФОК «Дельфин», депутат Торжокской городской Думы Дорогуш Станислав Алексеевич и директор МБУ  ДО СДЮСШОР «Юность» Захарова Валентина Викторовна.

Состав главной судейской коллегии:

Главный судья соревнований Шаравина Елена Викторовна

Главный секретарь – Волкова Татьяна Николаевна

Судьи:

— Денисюк Ольга Сергеевна

— Моисеева Ирина Викторовна

— Яковлева Елена Александровна

Воспитанники школы олимпийского резерва (юные судьи):

— Иванова Диана

— Душенкова Мария

— Данилов Александр

— Осипова Альбина

— Киселев Кирилл

Перед началом соревнований ребятам, сдавшим успешно нормативы ГТО, были вручены удостоверения и знаки различного достоинства.

По окончанию соревнований состоялось награждение победителей и призеров.  Они были награждены медалями и грамотами.

Победителями и призерами стали:

(далее…)



В прошедшие выходные прошло сразу два турнира по боксу. Межрегиональный турнир по боксу «Памяти С.Л. Горбачева», который состоялся в г. Рыбинск Ярославской области. И турнир по боксу «Памяти Святого Благоверного князя Михаила Тверского», состоявшийся в городе Твери.

В город Рыбинск отправились 2 спортсмена МБУ ДО СДЮСШОР «Юность» Нурмагомедов Шахмирза и Лучков Кирилл (тренер-преподаватель Караванов Дмитрий Павлович). Оба спортсмена в своих весовых категориях поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Трое других спортсменов Храмцова Ольга, Дегулев Дмитрий и Богданов Виктор  под руководством отличника физической культуры, тренера – преподавателя Зуева Бориса Алексеевича были направлены на турнир в город Тверь. Все трое также успешно выступили на соревнованиях и заняли первые места каждый в своих весовых категориях.

Поздравляем победителей и их тренеров с успешным

выступлением на соревнованиях!!!



26 октября 2019 года в городе Ржеве прошло Первенство Тверской области по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет, юниоров и юниорок 19-20 лет.

Целью данных соревнований было определение  сильнейших спортсменов для участия  в Первенстве Центрального Федерального округа России.

Команду города Торжка представили спортсмены МБУ ДО СДЮСШОР «Юность».

На высшую ступень пьедестала почета поднялись в каждой своей весовой категории Устинин Кирилл, Арутюнов Дмитрий, Новиков Илья, Петров Роман, Росолович Мария, Морозова Алина.

Второе место заняли Карибов Исмаил, Смирнов Андрей, Арсеньев Артем, Рассадин Сергей.

Бронзовыми призерами стали Назаров Сергей, Житин Григорий, Сорокин Юрий, Гринчук Владислав.

Победители турнира  вошли в состав сборной команды Тверской области и примут участие в Первенстве ЦФО.

Поздравляем победителей, призеров, а также их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



С 8 по 11 октября 2019 года в Смоленске прошли Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по плаванию.

Комплекты наград на разных дистанциях и  в трех возрастных группах и путевки на Чемпионат и Первенство России оспаривали сильнейшие пловцы из 16 регионов.

Верхневолжье на межрегиональных стартах представили более 30 пловцов – победители и призеры областных соревнований.

Город Торжок представил спортсмен МБУ ДО СДЮСШОР «Юность» Лапичин Иван (тренер-преподаватель, мастер спорта по плаванию Денисюк О.С.).

 В первый же день розыгрыша медалей  Иван стал обладателем золотой медали на дистанции 200 метров вольным стилем среди юниоров до 18 лет.

Во второй день соревнований  Иван Лапичин пополнил свою коллекцию наград межрегиональной пробы серебром в заплыве на 100 метров вольным стилем. А также стал пятикратным рекордсменом Тверской области. Он обновил два рекорда области в личном первенстве на 200 м и 400 м кроль и три в эстафетных соревнованиях.

Теперь Иван будет представлять Центральный федеральный округ на Первенстве и Чемпионате России по плаванию с 3 по 7 ноября в городе Казань.

Желаем нашему прославленному спортсмену, а также его тренеру успехов в достижении дальнейших высоких спортивных результатов!!!



12 октября 2019 года в городе Ржеве прошли Чемпионат Тверской области по самбо среди мужчин и женщин и Первенство Тверской области по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет.

Целью данных соревнований было определение  сильнейших спортсменов для участия  в Чемпионате и Первенстве Центрального Федерального округа России.

Команду города Торжка представили спортсмены МБУ ДО СДЮСШОР «Юность».

Среди мужчин и женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялись в каждой своей весовой категории Салова Евгения, Михайлова Светлана, Викторов Никита и Сергеев Борис.

Бронзовым призером стал Шуаев Омар. Он  также выполнил требования для присвоения разряда Кандидат в мастера спорта.

Среди юношей и девушек 17-18 лет второе место завоевал Петров Роман. Третьими стали Коробков Максим, Вижухин Илья, Макаров Андрей.

Победители турнира  вошли в состав сборной Тверской области и примут участие в Чемпионате и Первенстве ЦФО, которые состоятся в г. Воронеже.

Поздравляем победителей, призеров, а также их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



С 4 по 6 октября 2019 года в г. Осташкове прошли традиционные областные соревнования по боксу, посвященные образованию Боксерского клуба «Аверс».
 
Город Торжок представила команда МБУ ДО СДЮСШОР «Юность».
На высшую ступень пьедестала почета в своей весовой категории поднялась наша
спортсменка – Храмцова Ольга. Серебряными призерами среди юношей стали Дегулев
Дмитрий, Дегулев Никита и Кочетков Олег (тренер-преподаватель отличник
физической культуры Зуев Борис Алексеевич).
Поздравляем победителя и призеров, а также их тренера с успешным
выступлением на соревнованиях!!!


Со 2 по 4 октября в г. Орел состоялась VII Всероссийская Гимназиада по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 г.р.
В соревнованиях приняли
участие спортсмены из 25 регионов нашей страны.
Команду города Торжка представили спортсмены МБУ ДО СДЮСШОР
«Юность».
На вторую ступень пьедестала почета в своей весовой категории
поднялся Устинин Кирилл (тренер-преподаватель, МСМК Петров Сергей
Юрьевич)
Поздравляем призера и его тренера с успешным выступлением на
соревнованиях!!!


С 28 по 29 сентября в г. Нелидово прошел Чемпионат Тверской области по плаванию.

В соревнованиях приняло участие около 150 спортсменов из многих городов Тверской области.

Город Торжок представила команда спортсменов МБУ ДО СДЮСШОР «Юность».

Трехкратным чемпионом области на дистанциях 100, 200 и 400 м вольным стилем стал наш прославленный спортсмен Лапичин Иван. Вторым Иван стал на дистанции 200 метров комплексный стиль.

В эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль наши девушки Стрельцова Екатерина, Котова Алена, Дмитриева Дарья и Ключникова Полина завоевали второе место.

По результатам соревнований Лапичин Иван вошел в сборную команду Тверской области по плаванию и представит наш регион на Первенстве и Чемпионате центрального федерального округа в г. Смоленске.

 

Поздравляем победителя и призеров, а также их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



22 сентября 2019 года в г. Санкт-Петербург состоялся ежегодный открытый детско-юношеский турнир по дзюдо «Юный Самсон».

Данные соревнования проходили в рамках первого этапа сезона 2019-2020 Лиги Дзюдо «Аврора». Турнир   собрал  в этом году  четыреста участников, представивших более  60 команд из различных регионов не только нашей страны, но и зарубежья.

Этот  турнир рейтинговый в рамках Санкт-Петербургской Лиги Дзюдо «Аврора». По итогам четырех соревнований определяются победители и призеры всех этапов и будут награждены денежными призами.

На первом этапе соревнований город Торжок представила команда спортсменов МБУ ДО СДЮСШОР «Юность».

На высшую ступень пьедестала почета в своей весовой категории поднялся Баранов Артем. Бронзовыми призерами стали Морозова Кристина и Свиридов Артем.

Победитель и призеры были награждены медалями и грамотами.

Поздравляем победителя и призеров, а также их тренеров  с успешным выступлением на соревнованиях!!!



С 26 по 28 сентября 2019 года в г. Орел прошел открытый турнир по боксу «Осенний вызов» среди девушек и женщин.

В турнире по женскому боксу приняло участие около 200 спортсменок из 35 регионов и еще 3-ех государств.

 Город Торжок представила спортсменка МБУ ДО СДЮСШОР «Юность» кандидат в мастера спорта  по боксу Храмцова Ольга (тренер-преподаватель Зуев Борис Алексеевич) и в упорном поединке  смогла завоевать почетное третье место.

Поздравляем Ольгу и ее тренера с успешным

выступлением на турнире!!!



15 сентября 2019 года в спортивном зале МБУ ДО СДЮСШОР «Юность» состоялось Первенство муниципального образования город Торжок по самбо среди мальчиков и девочек 11-12 лет и юношей и девушек 15-16 лет, посвященное Дню знаний.

В турнире приняло участие 48 спортсменов.

Данные соревнования проводились для формирования сборной команды города Торжка  по самбо для участия в Первенстве Тверской области в 2020 году.

Победителями стали:

Горшков Даниил, Воронов Александр, Соболев Артем, Фомин Антон, Баранов Артем, Свиридов Артем, Фадеев Даниил, Морозова Кристина, Баранова Екатерина (юноши и девушки 11-12 лет).

Устинин Кирилл, Арутюнов Дмитрий, Белов Максим, Яковлев Иван, Петров Роман, Сорокин Юрий, Арсеньев Артем, Гринчук Владислав (юноши и девушки 15-16 лет).

Победители были награждены грамотами и медалями.

 

Поздравляем победителей и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!



14 сентября 2019 года в рамках городского мероприятия «Торжок — город наших детей!» состоялись показательные выступления воспитанников и тренеров – преподавателей школы олимпийского резерва «Юность».

Первыми на ковер вышли спортсмены отделения «дзюдо» призеры и победители областных и всероссийских соревнований Иванов Илья и Рыканов Михаил – воспитанники неоднократного Чемпиона Европы по дзюдо, Чемпиона мира по дзюдо, мастера спорта по дзюдо и самбо, отличника физической культуры и спорта, тренера-преподавателя школы олимпийского резерва «Юность» Воробьева Николая Петровича.
Затем эстафета передалась воспитанникам отделения «бокс». На импровизированную сцену вышли Подрезов Дмитрий и Исаев Максим. Победители межрегиональных, областных и Всероссийских турниров по боксу Кочетков Олег и Творожков Максим.
Победительница областных и Всероссийских турниров, финалист Первенства Центрального федерального округа, участница Первенства России, член сборной команды ЦФО, кандидат в мастера спорта Михайлова Екатерина и неоднократный победитель областных и Всероссийских турниров, финалист Первенства Центрального федерального округа, финалист Первенства России, Член сборной команды России кандидат в мастера спорта Храмцова Ольга.
Тренеры-преподаватели Караванов Дмитрий Павлович и отличник физической культуры Зуев Борис Алексеевич.
Завершили показательные выступления обучающиеся отделения «самбо». Победители и призеры межрегиональных, областных и всероссийских соревнований Елисеев Александр и Арутюнов Дмитрий — воспитанники Мастера спорта международного класса, отличника физической культуры, тренера-преподавателя Петрова Сергея Юрьевича.
В рамках данного праздника были вручены знаки и удостоверения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО различного достоинства.
Бронзовых знаков ГТО удостоились: Петров Роман, Белов Максим, Орлов Даниил, Федотов Петр, Найденов Виталий, Горячев Сергей, Устинин Кирилл, Вижухин Илья, Остренков Валентин, Булгаков Даниил, Ногаев Егор, Соболев Артем, Макаров Александр, Кириллов Артем, Строгонов Артем, Сошина Арина, Протащук Василиса.
На серебряные знаки нормативы ГТО сдали: Арзыкулов Шухрат, Чумиков Илья, Глазачев Андрей, Ильина Виктория, Богачев Вячеслав, Филиппов Дмитрий.
Золото получили: Захаров Сергей, Спиридонова Кристина, Степанова Анна.
Тренер – преподаватель МБУ ДО СДЮСШОР «Юность» Караванов Дмитрий Павлович был отмечен Почетной грамотой Главы города Торжка за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни. Воспитаннику Дмитрия Павловича Лучкову Кириллу была вручена зачетная классификационная книжка и значок в связи с присвоением ему 1 спортивного разряда по боксу.



9 августа  2019 года в спортивном зале МБУ ДО СДЮСШОР «Юность» прошли Веселые старты и соревнования по дартсу, посвященные Дню физкультурника. В рамках данного мероприятия состоялись спортивные состязания между летними оздоровительными лагерями.

В Веселых стартах приняло участие 6 команд: Гимназия №2, СОШ №4, Гимназия №7, ДЮСШ и 2 команды СДЮСШОР «Юность». По итогам соревнований победителями и призерами стали:

1 место: СДЮСШОР «Юность» (Егерева Ульяна, Панкова Анна, Свиридов Артем, Смирнов Михаил, Устинин Илья, Фомин Антон)

2 место: ДЮСШ (Белов Александр, Белова Мария, Васильев Захар, Долуда Мирия, Николаев Никита, Осипов Андрей)

3 место: Гимназия №7 (Ефремов Максим, Крючков Михаил, Кутянская Екатерина, Сафаров Сохиб, Сидорова Таисия, Тюшкова Виктория)

В соревнованиях по дартсу победителями и призерами стали:

1 место:  СДЮСШОР «Юность» (Егерева Ульяна, Панкова Анна, Свиридов Артем, Смирнов Михаил, Устинин Илья, Фомин Антон)

2 место: Гимназия №7 (Григорьев Даниил, Матвеев Артем, Молочникова Ирина, Суслов Евгений, Суслова Полина, Хасанов Кирилл)

3 место: СОШ №4 (Кравец Александра, Леонова Диана, Ложечкин Артем, Морозов Иван, Нагибнев Никита, Юревич Даниил)

 Победители и призеры были награждены медалями и грамотами!



8 августа 2019 года в спортивном зале МБУ ДО СДЮСШОР «Юность» состоялся  городской турнир по самбо, посвященный Дню физкультурника среди юношей и девушек 2003-2004 г.р., юношей и девушек 2005-2006 г.р. В турнире приняло участие 26 спортсменов спортивной школы Юность.

Победителями и призерами стали:

1 место: Морозова Алина, Панкова Анна, Шаров Иван, Рыканов Михаил, Устинин Илья, Устинин Кирилл, Арутюнов Дмитрий, Житин Григорий, Улахович Дмитрий

2 место:  Новиков Илья, Арсеньев Артем, Иванов Владимир, Елисеев Александр, Белов Максим, Коржов Александр

3 место:  Петров Владислав, Назаров Сергей, Беляев Иван, Сорокин Юрий, Тарасов Михаил, Рукавишников Илья, Смирнов Михаил, Сафаров Саид, Коклян Джони, Борисов Кирилл

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!